В Сумах вновь потребовали связать Аэропорт и ул. Ковпака троллейбусным маршрутом

Петиция о необходимости соединить Аэропорт и ул. Ковпака в Сумах троллейбусным маршрутом появилась на сайте Единой системы городских петиций, сообщает transport.sumy.ua.

Ее автор Марина Терещенко отмечает, что по данному направлению следует лишь вечно перегруженный автобус №20. По словам сумчанки, пассажирам каждое утро приходится совершать «подвиги», штурмуя транспорт, однако многие остаются за бортом и вынуждены опаздывать на работу. Автор петиции уверена, что троллейбус смог бы значительно разгрузить наплыв пассажиров и помог бы сумчанам вовремя добираться на работу, учебу и в лечебные учреждения.

Проблемы транспортного сообщения района Аэропорта и Курского микрорайона волнуют сумчан и уже не первый раз поднимаются  в системе электронных петиций. Так, петиция с аналогичным требованием по маршруту Аэропорт — Ковпака, набравшая необходимое количество подписей, ранее получила отписку про отсутствие как троллейбусов, так и водителей.

Поддержать петицию о необходимости соединить Аэропорт и ул. Ковпака троллейбусным маршрутом можно по следующей ссылке: http://e-dem.in.ua/sumy/Petition/View/1010. Чтобы это сделать, необходимо зарегистрироваться на сайте Единой системы городских петиций.

До транспортного конкурса, проведенного в феврале 2017 года, с Курского микрорайона до Аэропорта также можно было добраться при помощи маршрута №60 «В.Пещаное — Аэропорт», однако вопреки рекомендациям специалистов его конечная была изменена с Аэропорта на Интернационалистов.

Поделитесь записью!

Андрей Шаванов

Андрей Шаванов

Обозреватель transport.sumy.ua