Суровые будни маршрута №20 в Сумах: перегрузы, остановка рейса и лечение новокаином

Житель города Сумы рассказал о том, как в разгар часа-пик водитель переполненной «Руты» на маршруте №20 «Ковпака — Аэропорт» остановил рейс из-за подозрений, что кто-то не передал за проезд, а одному из пассажиров стало плохо прямо в салоне «автобуса», передает transport.sumy.ua.

«7:26, маршрут №20 (ЧП «Согор», ВМ 2964АА), забит пассажирами! Водителю показалось, что кто-то не передал за проезд! Остановился между остановками, открыл двери и заглушил мотор!
Люди едут на работу и то, что опаздывают, не являлось аргументом для того, чтобы ехать! «Кому не нравится могут выйти.» Вопрос, значит пять гривень, все таки сверхприбыль?  В маршрутке человеку стало плохо, просили нашатырь — водитель отказался его передать! Только за эти два инцидента перевозчика надо гнать с рынка! В аптечке нет НАШАТЫРНОГО спирта!!!! Предложил новокаин!!» — эмоционально описал увиденную ситуацию Николай Савченко в свой публикации от 8 февраля.

Перегрузы автобусов маршрута №20 — частая тема жалоб сумчан, а проблемы транспортного сообщения района Аэропорта и Курского микрорайона уже неоднократно поднимались  в системе электронных петиций. Так, созданная всего неделю назад петиция с требованием соединить Аэропорт и ул. Ковпака в Сумах троллейбусным маршрутом уже набрала минимально необходимые для ее рассмотрения 250 подписей и продолжает быстро набирать еще больше подписей. Однако, ранее петиция с аналогичным требованием получила отписку про отсутствие как троллейбусов, так и водителей.

Отметим также, что согласно утвержденному Сумским горсоветом порядку работы с электронными петициями, в случае недовольства инициатора петиции, набравшей 250 или больше голосов, содержанием или полнотой полученного ответа, по его письменному обращению указанный вопрос подлежит обязательному рассмотрению Сумским горсоветом или его исполнительным комитетом путем рассмотрения проекта решения в двух редакциях: о поддержке электронной петиции и принятии соответствующих мер с целью решения затронутых вопросов и об отклонении электронной петиции.

Поделитесь записью!

Андрей Шаванов

Андрей Шаванов

Обозреватель transport.sumy.ua