Сумчане вновь потребовали восстановить троллейбусный маршрут Аэропорт — Центролит

Петиция о необходимости восстановить троллейбусный маршрут №16 «Аэропорт — Центролит» в Сумах появилась на сайте Единой системы городских петиций, сообщает transport.sumy.ua.

Автор петиции Людмила Котельникова указывает на то, что маршрут №60 «Аэропорт — Песчаное», работавший в режиме маршрутного такси и соединяющий Аэропорт и Центролит, предусмотрен утверждённой схемой пассажирских перевозок, однако по просьбе перевозчиков был отменен, из-за чего люди, пользовавшиеся им ранее, теперь вынуждены добираться с пересадками.

«Если у властей города находятся троллейбусы для перевозок пассажиров на новых троллейбусных маршрутах то они должны найтись и на этот маршрут», — отмечает автор петиции.

Проблемы транспортного сообщения района Аэропорта и Курского микрорайона волнуют сумчан и уже не первый раз поднимаются  в системе электронных петиций. Так, петиция с требованием организовать движение троллейбусов по маршруту Аэропорт — Ковпака, набравшая необходимое количество подписей, ранее получила отписку про отсутствие как троллейбусов, так и водителей. Еще одна петиция с аналогичным требованием сейчас находится на этапе сбора подписей.

Поддержать петицию о необходимости восстановить троллейбусный маршрут №16 «Аэропорт — Центролит» можно по следующей ссылке: http://e-dem.in.ua/sumy/Petition/View/948. Чтобы это сделать, необходимо зарегистрироваться на сайте Единой системы городских петиций. На момент публикации предложение поддержали 19 человек при необходимом минимуме 250 для направления петиции на рассмотрение.

Напомним, троллейбусный маршрут №16 «Аэропорт — Центролит» был запущен в 1998 году, однако к 2011 году электротранспорт прекратил курсировать на данной линии.

Поделитесь записью!

Андрей Шаванов

Андрей Шаванов

Обозреватель transport.sumy.ua