В ответ на повышение стоимости проезда жителей Сум призывают бойкотировать маршрутки

В Сумах пользователь facebook Иван Сыромятников после повышения стоимости проезда в маршрутках до 5 грн. призвал горожан максимально игнорировать данный «вид транспорта», сообщает transport.sumy.ua.

«Понятно, что зима, это трудно, не хочется, и пусть хотя бы так и т.д. Нет! Нужно иметь уважение к самим себе! Мы не должны поддерживать такое животное отношения «власти» к гражданам. Распределяйте правильно свое время, больше ходите пешком (это полезно для организма), велосипед (весна-лето-осень), троллейбусы. Меняться трудно, но только так будет результат!», — написал сумчанин в своей публикации, сопроводив ее представленными ниже пикантными фотографиями сумских маршруток, формально считающихся автобусами общего пользования. Также Иван Сыромятников призвал сумчан делать репосты и аналогичные публикации.

Данный пост получил широкую поддержку и распространение в сумском сегменте facebook. Среди прочих отзывов к данной публикации, жителей города призвали активнее писать официальные жалобы в случае несоблюдения условий договоров частными перевозчиками, а также графиков движения коммунальным транспортом. Сделать это можно посредством обычного электронного письма, направленного на официальный адрес сумской мэрии letter@smr.gov.ua, с указанием своих ФИО, адреса, телефона, сути проблемы, места и времени, номера маршрута и номер машины (если проблема связана с конкретной машиной), а также, при возможности,  с приложенной фотографией.

Прелести сумских маршруток. Источник: https://www.facebook.com/vanek.syromyatnikov/posts/1718795094837222

 

Поделитесь записью!

Андрей Шаванов

Андрей Шаванов

Обозреватель transport.sumy.ua

  • Nikolay Onischenko

    надо протестовать.На маршрутках не ехать.Больше ходить пешком.

  • Viktoria Viktoria

    ага,наші тіки язиком протестують,а дойде до діла,наввипередки до маршрутки

  • Vasya Pypkin

    правильно, а еще нужно «радоваться», что с городского бюджета на перевозку каждого пассажира «электроавтотрансом» будет дотация в размере 1,5 грн.
    пилить бюджет «по новому»!!!

    • Andrey Shavanov

      запустите инициативу от себя — бойкотировать коммунальный транспорт и ездить исключительно в рутах =)

      • Vasya Pypkin

        да не собираюсь я запускать инициативу, все равно никому ничего не докажешь пока самим не дойдет, вместо того что-бы чинить дороги (как пример) бюджет будет идти на проедание коммунальным транспортом… если так хотят помочь пенсионерам, так лучше дотацию сделали непосредственно для них.

        • Andrey Shavanov

          Если не хотите проявлять инициативу сами, тогда не нужно стебаться над инициативами других. А монетизацию льгот лично я полностью поддерживаю.

          • Vasya Pypkin

            а я и не стебался не над кем, вы что то перепутали.

          • Vasya Pypkin

            вы у нас как Обозреватель transport.sumy.ua проехались бы по маршрутам города и сравнили перечень остановок утвержденный исполкомом (https://docs.google.com/viewer?url=http://smr.gov.ua/images/documents/Rishennia/Vykonkom/2017/12/dod-688.docx&embedded=true) и где реально находятся остановки или установлены соответствующие знаки. и потом описали-бы как водители комунального транспорта игнорят остановки или как понавывешивали знаков там где остановок нет и наоборот…
            очень позновательно было-бы для жителей города да и не только жителей а и для тех кто эти остановки (знаки) устанавливал.

          • Andrey Shavanov

            Знаю о такой проблеме, но, занимаясь сайтом исключительно на добровольной основе и в свободное время, всего не охватишь, да и как бы никому ничего не обязан. Зато если кто из сумчан готов подключиться, исследовать тему и написать материал — мы с радостью его опубликуем тут.

          • Vasya Pypkin

            почему на одних Вы выливаете всю грязь, а другиг не трогаете? как-то не интересно и односторонне получается…

          • Andrey Shavanov

            на сайте никакой «грязи» быть не может — тут констатация фактов и донесение информации из первоисточников. а лично я руководство коммунального перевозчика и соответствующих чиновников горсовета критикую почаще, чем частных перевозчиков. потому как у частных перевозчиков цель прямая и очевидная — получение прибыли, а те вроде как должны служить интересам громады.

          • Vasya Pypkin

            не обижайтесь, я иногда довольно резок в высказываниях бываю 😉

  • Olga Loag Sincler

    Да я и без призыва собралась так делать. Даже проездной купила ))) Пусть пассажиропоток у этих желтых гробиков не только на бумаге уменьшается, а и в реале