Сумские перевозчики снова захотели повысить цены на проезд до 5 грн.

Все сумские частные перевозчики, победившие в недавнем транспортном конкурсе, зарегистрировали проекты решений Сумского исполкома о повышении разового проезда в городских маршрутках до 5 грн. для всех категорий пассажиров, в том числе пенсионеров. Соответствующие документы размещены на сайте мэрии 22 марта.

Помимо этого, перевозчик «СНД-Автотранс», который на основании временного договора обслуживает линию №51 Песчаное-Прокофьева вместо отказавшегося от маршрута ФОП Горпенко В.В., хочет повысить стоимость проезда в пределах города Сумы до 4,5 грн, а до села Песчаное — до 6,5 грн.

Последний раз повышение цены на проезд в сумских маршрутках происходило в феврале 2015 года. Тогда стоимость подняли сразу на 50% — с 2 грн. до 3 грн. Для пенсионеров ввели льготный тариф в размере 2,5 грн.

Напомним, результаты транспортного конкурса в Сумах, который проходил с многочисленными скандалами, Сумской исполком ввел в действие путем сбора подписей без проведения заседания 7 марта. В этот же день стало известно решение Харьковского апелляционного административного суда по иску члена конкурсного комитета Максима Колесника, закрывшего производство по делу. В решение суда говорится, что иск был отозван представителем Колесника — Дмитрием Шестерневым, при этом свою подпись Шестренев заверил нотариально 1 марта.

Детальнее о транспортном конкурсе в Сумах читайте по ссылке.

Поделитесь записью!

Александр Мироненко

Обозреватель transport.sumy.ua