В Сумах повысили стоимость проезда в маршрутках до 5 грн

В Сумах 29 января исполком на внеочередном заседании поднял стоимость проезда в автобусах частных перевозчиков с 4 до 5 грн, сообщает transport.sumy.ua.

Решения принимались по каждому перевозчику отдельно с учетом правок по льготному проезду: цена проезда для пенсионеров составит 3 грн, для школьников 1-4 классов — 2 грн на всех маршрутах в пределах города. На маршруте №51 в Песчаное стоимость проезда за пределами Сум составит 6 грн.

За повышение цены проезда проголосовали 10 членов исполкома, включая мэра Сум Александра Лысенко и секретаря горсовета Андрея Баранова.

Новый повышенный тариф вступит в силу после опубликования решений исполкома. Дата публикации названа не была. Последний раз цена проезда в сумских маршрутках повышалась в июне 2017 года.

Поделитесь записью!

Александр Мироненко

Обозреватель transport.sumy.ua

  • Алёнка Бугаёва

    Сказать, что я в шоке ничего не сказать… мне на работу чтобы доехать нужно 2 маршрутки в итоге за день как минимум 4, при зарплате 3000 (без налогов)!!! Вы издеваетесь???? Вы, что блин творите? Хватит думать о своих карманах, начните думать про людей!