В Сумах собирают подписи за возобновление маршрута №25 Добровольная — Интернационалистов

Петиция с требованием возобновить работу автобусного маршрута №25 «Добровольная — Интернационалистов» в Сумах появилась на сайте Единой системы городских петиций, сообщает transport.sumy.ua.

Автобусный маршрут №25 «Добровольная — Интернационалистов» был создан на основе рекомендаций специалистов Харьковского национального автомобильно-дорожного университета, предоставленных ими в результате корректировки схемы движения городского пассажирского транспорта. В результате транспортного конкурса, проведенного в феврале 2017 года, право обслуживать данный маршрут получило ЧП «Согор». Но курсировать он начал лишь в ноябре 2017 года, а уже через месяц после начала его работы жители Сум пожаловались на исчезновение автобусов.

ЧП «Согор» отказалось от обслуживания маршрута №25 «Добровольная — Интернационалистов» как от самого убыточного, после чего маршрут был в включен в список объектов транспортного конкурса.

Поддержать петицию можно по следующей ссылке: http://e-dem.in.ua/sumy/Petition/View/1012. Чтобы это сделать, необходимо зарегистрироваться на сайте Единой системы городских петиций. Для направления петиции на рассмотрение ей необходимо набрать минимум 250 голосов.

Поделитесь записью!

Андрей Шаванов

Андрей Шаванов

Обозреватель transport.sumy.ua