Стала известна причина отказа ЧП Согор от обслуживания маршрута №25 на Добровольную в Сумах

ЧП «Согор» отказалось от обслуживания маршрута №25 «Добровольная — Интернационалистов» как от самого убыточного, что следует из его обращения об отказе от обслуживания маршрута, передает transport.sumy.ua.

После появления по инициативе перевозчика проекта решения исполкома о досрочном расторжении договора на перевозки по маршруту №25  transport.sumy.ua запросил в сумской мэрии обращение ЧП «Согор», на основе которого появился данный проект решения. Ниже приводим текста указанного письма:

Обращение ЧП "Согор" от отказе от обслуживания маршрута №25
Обращение ЧП «Согор» об отказе от обслуживания маршрута №25

Напомним, автобусный маршрут №25 был создан на основе рекомендаций специалистов Харьковского национального автомобильно-дорожного университета, предоставленных ими в результате корректировки схемы движения городского пассажирского транспорта.

ЧП «Согор» получило право перевозить пассажиров на маршруте №25 в результате февральского транспортного конкурса, где на данный маршрут оно заявилось по собственному желанию и выиграло соответствующий лот. Но курсировать маршрут начал лишь в ноябре 2017 года, а уже через месяц после начала его работы жители Сум пожаловались на исчезновение автобусов №25.

Поделитесь записью!

Андрей Шаванов

Андрей Шаванов

Обозреватель transport.sumy.ua

  • Валерий Шершенюк

    Воздержусь, не загну матом.;№;:%: вашу мать, вы хотя бы на картонке в районе Барановки нацарапайте график движения автобусов. Это тоже Сумы, если вы не в курсе.

  • Ніна Верхуша

    Уваж. Сергей Владимирович! Не вводите людей в заблуждение. Очень хороший маршрут, всегда был загружен. Вот только Вы не доработали: не было на всех остановках маршрута и графика движения и еще он кому- то из перевозчиков перешел дорогу это видно как днем. Это мнение не только мое но и тех людей которые на нем ездили