Сумчане требуют больше троллейбусов на ул. Прокофьева

Сумчанин Петр Пама создал петицию с требованием увеличить количество троллейбусов на маршрутах №15 «Прокофьева (через рынок) — Прокофьева» и №15А «Прокофьева (через 9-й мкрн.) — Прокофьева», по которым на данный момент курсирует лишь по одному троллейбусу с интервалом раз в час и реже. Петиция опубликована 22 сентября на сайте Единой системы городских петиций.

Автор указывает на то, что дублирующий троллейбусные маршруты частный автобус №21 перегружен даже в межпиковое время. Лишь за один день голосования петицию поддержали 74 человека на момент публикации материала при необходимом минимуме в 250 подписей для направления ее на рассмотрение.

Поддержать петицию можно по следующей ссылке: http://e-dem.in.ua/sumy/Petition/View/884. Чтобы это сделать, необходимо зарегистрироваться на сайте Единой системы городских петиций.

Ранее мэр Александр Лысенко и руководство КП «Электроавтротранс» неоднократно анонсировали увеличение количества троллейбусов на линиях №№15, 15а. Так, в день запуска новых маршрутов в троллейбусном депо сообщили о планах до конца года увеличить выпуск до четырех машин. Александр Лысенко же еще в апреле обещал усилить направление двумя дополнительными троллейбусами после получения четырех новых машин в этом году и наладить движение по графику после выпуска первой группы водителей троллейбуса, обучение которой проходило на базе КП «Электроавтотранс». Однако ни после получения новой техники, ни после завершения обучения водителей троллейбусы не стали ходить чаще ни по маршрутам №№ 15, 15А, ни по любым другим.

Поделитесь записью!

Андрей Шаванов

Андрей Шаванов

Обозреватель transport.sumy.ua