В Сумах уменьшился ежедневный выпуск троллейбусов на линию

В Сумах пиковый выпуск троллейбусов уменьшился до 44 единиц, следует из ответа городского главы Александра Лысенко на петицию с требованием возобновить движение троллейбусов по маршруту 12-й микрорайон — Аэропорт, сообщает transport.sumy.ua.

Несмотря на запредельную загруженность безальтернативных по данному маршруту автобусов №3, подтвержденную даже журналистами одного из ведущих каналов страны, ответ на уже третью петицию по транспортным проблемам данного направления так и не принес решения проблемы. Мэр уже традиционно указал причиной невозможности удовлетворить требования сумчан недостаток как троллейбусов, так и водителей.

Также градоначальник указал на то, что на маршрутах города ежедневно осуществляют перевозки всего лишь 44 троллейбуса. Таким образом, за последние несколько месяцев произошло уменьшение выпуска «рогатых», т.к. еще 31 августа на заседании временной контрольной комиссии Сумского городского совета VII созыва по деятельности КП «Электроавтотранс» директор предприятия Виталий Однорог сообщал, что выпуск троллейбусов в будние дни составляет 45 единиц.

Поделитесь записью!

Андрей Шаванов

Андрей Шаванов

Обозреватель transport.sumy.ua

  • Oleg Nesterenko

    Да кто там будет работать на таком металлоломе и при таком скотском отношении!
    Нам заявляли:»Вы — никто и звать вас — никак!» «Яйца подняли — и вперед!»
    Любой уважающий себя — уйдет оттуда!

    • Andrey Shavanov

      а куда уходить тому, кто например не может уехать из города? уж не за баранку руты часом?