В Сумах мэр засомневался в эффективности нового маршрута для больших автобусов

Мэр Сум Александр Лысенко на аппаратном совещании в Сумском горсовете 27 ноября засомневался в эффективности нового маршрута для больших автобусов, сообщает transport.sumy.ua.

После того, как начальник отдела транспорта, связи и телекоммуникационных услуг Сергей Яковенко сообщил о прибытии в город уже трех новых автобусов большой вместимости для КП «Электроавтотранс», которые планируется использовать на новом маршруте №65 «12-й микрорайон — автовокзал», мэр уточнил у него, уверен ли он в том, что большие автобусы необходимо пускать именно на этот маршрут. В отчет на заявление чиновника о том, что по всем расчетам это самый загруженный маршрут, градоначальник предложил пойти методом пилотных проектов.

«Ставим и считаем. Сегодня меня, когда я на остановке возле McDonald’s обсуждал с жителями новое табло, спрашивали про маршрут для новых автобусов. Когда я сообщил им про маршрут «12-й микрорайон — автовокзал» у людей возникли вопросы — а почему именно туда? Поэтому, пожалуйста, чтобы четко была информация о том, почему именно туда», — обратился к своему подчиненному Лысенко.

Напомним, маршрут №65 «12-й микрорайон — автовокзал» практически полностью будет дублировать маршрут троллейбуса №5.

Схема движения автобуса №65
Схема движения автобуса №65

Анализ новых автобусных маршрутов в Сумах читайте в материале: Новые маршруты коммунальных автобусов: почему все плохо

Поделитесь записью!

Андрей Шаванов

Андрей Шаванов

Обозреватель transport.sumy.ua