Состояние автобусов частных перевозчиков в Сумах продолжает пугать жителей города

Состояние микроавтобусов Рута частных перевозчиков в Сумах продолжают пугать жителей города несмотря на то, что в требованиях к транспортному конкурсу, который завершился в Сумах в феврале 2017 года, от участников требовали наличия транспортных средств в надлежащем техническом и санитарном состоянии.

«Проехался вчера (04 ноября 2017 года, прим.) — просто жесть… Как люди ездят в таком, почему такое ***** вообще выпускают на рейсы? ВМ3431АА маршрут №19 — потолок медленно и уверенно падает на голову пассажирам с выпадающими осадками, сидения или обосраны, или обрыганы, или просто ночью спят бомжи там? Двери уже несколько раз переваривали, все скрипит и шатается… Кто должен следить за состоянием машины?», — возмутился Алексей Клочков, опубликовав в facebook в качестве подтверждения сделанные в транспортном средстве фотографии.

Как рассказал сумчанин в комментарии transport.sumy.ua, он уже отправил соответствующую жалобу в сумскую мэрию и в службу 1580, поскольку аналогичная жалоба, отправленная в мае 2017 года, привела к тому, что перевозчик провел ремонт салона микроавтобуса Рута.

Согласно результатам транспортного конкурса, право на перевозки на маршруте №19 получил ЧП Запорожец. Он выставил на конкурс машины со средним возрастом 6,4 года, что является наибольшим показателем среди всех победителей.

В начале октября сумчане пожаловались на хамское поведение водителей маршруток частных перевозчиков по отношению к детям и написали соответствующих жалобы в мэрию для принятия мер воздействия.

Поделитесь записью!

Александр Мироненко

Обозреватель transport.sumy.ua