Сумчанка создала сайт для поиска расписания коммунального транспорта по названию остановки

Сумчанка Анна Пляхтур создала сайт rozklad.sumy.space, на котором можно получить расписания движения транспорта КП «Электроавтотанс» по каждой остановке и для заданного времени, введя ее название и нужное время.

Сайт показывает расписание нескольких ближайших к текущему времени рейсов, но можно также задать любой день и время. На сайте коммунального предприятия возможность найти расписание по имени остановки и для заданного времени отсутствует.

 

Сначала необходимо выбрать время и ввести название остановки
Затем выбрать остановку из выпадающего списка и направление движения
После этого система отобразит движение коммунального транспорта на ближайшее время

«Я хотела получать время, в которое приедут несколько ближайших троллейбусов по названию остановки в 1 клик, чтобы можно было выйти из дому как раз к приезду троллейбуса. В особенности это актуально в зимнее время, когда не хочется в мороз -15 градусов стоять и ждать даже 5 минут», — рассказала Анна Пляхтур.

В настоящий момент заполнение данных на сайте продолжается. Его разработчик смогла внести и структурировать большую часть данных информацией с сайта КП «Электроавтотранс» на 90% в автоматическом режиме. Такой подход позволит упростить обновление расписания в будущем в случае, если КП «Электроавтотранс» поменяет график.

Поскольку сайт с расписаниями пока работает в тестовом режиме, в некоторых браузерах и операционных системах название остановки может не отображаться. В таком случае рекомендуется перейти на сайт sumy.space и сообщить автору об обнаруженной ошибке для ее устранения.

Поминутные графики движения коммунального транспорта в Сумах появились в 2008 году. Благодаря этому город стал один из первых областных центров в Украине с такой услугой для пассажиров.

Ранее сумской проект avtobus.sumy.ua совместно с крупнейшим украинским сервисом отображения информации об общественном транспорте EasyWay запустил сервис прогнозирования приезда автобусов и троллейбусов к остановке.

Поделитесь записью!

Андрей Шаванов

Андрей Шаванов

Обозреватель transport.sumy.ua

  • Olga Loag Sincler

    Сумчанка, конечно, молодец. Но необходимость точно знать название остановок… это несколько не удобно. Надеюсь, со временем добавится какой-нибудь справочник или карта