В Сумах появятся электронные проездные на троллейбусы и автобусы

В ближайшие недели через приложение приват24 в Сумах можно будет купить все виды проездных на троллейбус и коммунальный автобус, сообщили transport.sumy.ua в Приватбанке.

Соответствующие изменения программисты банка уже готовят. После запуска услуги пассажиру необходимо будет при входе в транспортное средство запустить приват24 в смартфоне, сфотографировать специальный QR-код, выбрать тип проездного и оплатить его.

Как отметили в банке, при этом пассажиру не придется платить банковскую комиссию. После покупки электронный проездной появится в мобильном приложении. Его нужно будет показать кондуктору или контролеру по его запросу.

Напомним, с 1 апреля в Сумах покупка полного месячного проездного на троллейбус обойдется в 60 грн., студенческого на троллейбус — в 52 грн., для школьников 1-4 классов в 30 грн. Полный проездной на троллейбус на 5 дней сейчас стоит 20 грн., месячный проездной на автобус — 120 грн., месячный проездной на автобус и троллейбус — 160 грн.

С 6 апреля в некоторых автобусах и троллейбусах пассажиры с помощью QR-кодов и приложение приват24 могут оплатить разовые билеты на проезд — 2 грн. в троллейбусе и 3 грн. в автобусе.

Поделитесь записью!

Александр Мироненко

Обозреватель transport.sumy.ua

  • Александр Сыромля

    Лучше б запилили GPS трекер траликов. А то ходят как хотят тралики. А это бесполезная приблуда не удобно.