Член конкурсного комитета о транспортном конкурсе в Сумах: это превратилось в какой-то фарс

Член конкурсного комитета Максим Колесник назвал фарсом события, которые происходят вокруг транспортного конкурса в Сумах.

«Вообще это превратилось в какой-то фарс. Не приглашают, делают что хотят, документы где-то между этажами валяются, что-то будем дальше считать?», — рассказал он журналистам в кулуарах мэрии.

По словам Колесника, хотя он является членом конкурсного комитета, который должен назвать победителей транспортного конкурса, его не проинформировали о проведении заседания 24 февраля.

«Все знали, что я являюсь членом конкурсной комиссии, а кроме этого являюсь истцом в судебном деле об отмене транспортного конкурса. Не знаю, совпадение или нет, но мне не сообщили, соответственно в пятницу я не смог присутствовать на заседании. Естественно голосовал бы против этого конкурса», — сказал он.

 

Ранее мэр города Александр Лысенко сообщил о том, что решение о дате, месте и времени продолжения транспортного конкурса сообщат вечером 27 февраля или днем 28 февраля. На данный момент поданные на конкурс документы перевозчиков хранятся в секретной части Сумского горсовета.

На транспортный конкурс в Сумах выносились лоты, включающие 39 линий, т.е. почти все автобусные маршруты города.

Детальнее читайте в материалах Транспортный конкурс в Сумах: суд, погоня и секретная часть и Транспортный конкурс в Сумах: почему все плохо

Поделитесь записью!

Александр Мироненко

Обозреватель transport.sumy.ua