Закупку 6 больших автобусов в Сумах хотят внести в программу развития городского транспорта

27 февраля на сайте Сумского горсовета зарегистрирован проект изменений в «Программу развития городского пассажирского транспорта в Сумах на 2016-2018 годы», которым предусмотрена закупка 6 больших автобусов с низким уровнем пола в 2017 году, сообщает transport.sumy.ua.

Средняя стоимость одного такого транспортного средства оценена в 3,96 млн. грн. Одновременно с этим в проекте программы исключена закупка 5 автобусов средней вместимости.

Однако помимо внесения изменений в соответствующую программу для проведения тендера на закупку больших автобусов депутаты должны выделить соответствующее финансирование. Например, программа развития городского транспорта на 2016 году предусматривала закупку двух больших автобусов, однако торги не были объявлены из-за отсутствия финансирования на эти цели несмотря на профицит городского бюджета.

Ранее Сумской городской совет провел сигнальное голосование для изучения уровня поддержки идеи по закупке больших автобусов среди депутатов, а мэр Сум Александр Лысенко анонсировал последующую закупку больших 100% низкопольных автобусов для разгрузки центра.

Поделитесь записью!

Александр Мироненко

Обозреватель transport.sumy.ua