Мэр Сум сообщил, когда продолжится транспортный конкурс

Мэр Сум Александр Лысенко сообщил журналистам, что с датой, временем и местом продолжения транспортного конкурса  в мэрии определятся сегодня до вечера или завтра.

«Сегодня не будем проводить 100%, потому что будем общаться с нашей юридической службой. И также глава и секретарь конкурсной комиссии должны определиться, когда будем проводить», — рассказал глава города.

По словам Лысенко, опечатанные в пятницу документы по прежнему находятся в секретной части Сумского горсовета.

Мэр пообещал, что о последующем заседании конкурсного комитета, который должен определить победителей транспортного конкурса, обязательно сообщат.

«В сегодняшней ситуации есть очень много лиц, которые хотят, чтобы этот конкурс не прошел», — заявил Лысенко. По его мнению, процессами координируют люди, которые не могут стать победителями транспортного конкурса.

Предыдущее заседание конкурсного комитета состоялось 24 февраля. Оно закончилось тем, что секретарь комитета взял документы перевозчиков и покинул помещение, где проводилось заседание. Спустя несколько минут документы были обнаружены журналистами и представителями общественности кинутыми на лестничном пролете между 6-м и 7-м этажом Сумского горсовета.

 

Дополнено:

Член конкурсного комитета Максим Колесник комментирует ситуацию вокруг транспортного конкурса. Именно он подал в суд на незаконность конкурса и выиграл первую инстанцию. Апелляция, как ожидается, будет рассмотрена в Харьковском апелляционном суде 7 марта.

Детальнее о транспортном марафоне 24 февраля читайте в материале Транспортный конкурс в Сумах: суд, погоня и секретная часть

Подробный анализ условий конкурса в материале Транспортный конкурс в Сумах: почему все плохо

Поделитесь записью!

Александр Мироненко

Обозреватель transport.sumy.ua