В Сумах подняли стоимость проезда в троллейбусах и автобусах

Исполком в Сумах на заседании 16 января увеличил стоимость проезда в троллейбусах и коммунальных автобусах, которые эксплуатирует КП «Электроавтотранс», сообщает transport.sumy.ua.

За проголосовали 11 человек, в том числе мэр Сум Александр Лысенко. Воздержались 4 члена исполкома.

В соответствии с принятым решением, цена проезда в троллейбусах будет поднята с 2 грн до 2,5 грн, в коммунальных автобусах с 3 до 3,5 грн. Также введена льгота на перевозку школьников 5-11 классов в размере 50% на оплату разовых билетов и проездных. Сейчас такая льгота действует только для школьников 1-4 классов.

Как собщил начальник отдела транспорта, связи и телекоммуникационных услуг Сергей Яковенко, новые тарифы будут введены в действие после публикации решения исполкома.

В своих расчетах КП «Электроавтотранс» просило поднять цену проезда в троллейбусах до 3,1 грн, в коммунальных автобусах до 5 грн. Предложение по утверждению тарифа 2,5 грн для троллейбусов и 3,5 грн для автобусов, а разницу компенсировать из бюджета внес советник мэра и член исполкома Виктор Волонтырец. Секретарь горсовета Андрей Баранов предложил поднять цену проезда в троллейбусах до 3 грн и в автобусах до 5 грн, однако такую идею кроме автора не поддержал никто из членов исполкома.

Поделитесь записью!

Александр Мироненко

Обозреватель transport.sumy.ua