Исполком в Сумах 14 марта рассмотрит вопрос повышения цены проезда в городском транспорте

Исполком Сумского горсовета на внеочередном заседании 14 марта в первоочередном порядке рассмотрит вопрос повышения цены проезда в автобусах и троллейбусах КП «Электроавтотранс», следует из повестки дня заседания, которая опубликована на сайте горсовета.

Докладчиком по данной теме указан директор КП «Электроавтотранс» Виталий Однорог.

Согласно опубликованному 19 января проекту решения исполкома, цену проезда в троллейбусе предлагается поднять с 1,75 грн. до 2,60 грн., а в коммунальном автобусе с 3 грн. до 3,6 грн.

Также возрастет цена проездных на троллейбусы — самый дешевый на 5 рабочих дней (10 поездок) теперь обойдется в 26 грн., проездной на месяц на 45 поездок теперь будет продаваться за 117 грн., а студенческий на месяц (52 поездки) — за 67,6 грн.

Ранее на сайте мэрии были опубликованы проекты решений Исполкома об увеличении цены проезда в частных маршрутках с 3 грн до 4,50-6,5 грн. в зависимости от маршрута.

Предыдущий раз Исполком попытался рассмотреть вопросы повышения цены проезда в коммунальном транспорте и частных маршрутках 21 февраля, однако тогда оба вопроса сняли с рассмотрения.

Поделитесь записью!

Александр Мироненко

Обозреватель transport.sumy.ua