В Сумах могут капитально отремонтировать до 8 троллейбусов в этом году

КП «Электроавтотранс» может отремонтировать в этом году до 7-8 троллейбусов, сообщил на депутатской комиссии Сумского горсовета директор предприятия Виталий Однорог, передает transport.sumy.ua.

По словам Однорога, такое количество ремонтов удастся достичь в случае выделения денег горсоветом, а также при условии привлечения дополнительных организаций для проведения кузовных работ.

«На заводе Фрунзе (Сумское НПО, — прим.) есть лучшее оборудование для кузовов. За счет того, что кузовные работы будут производиться на другом предприятии, мы сможем быстрее поставить на поток. Сама сборка у нас не более 1,5 месяцев. Поэтому после прихода кузова 1,5 месяца и троллейбус пошел. А так у нас на все минимум 3 месяца. Плюс покрасочный цех на Фрунзе — там более качественно наносится краска», — рассказал Однорог.

Пока же план работ предусматривает проведение капитальных ремонтов трех троллейбусов в 2017 году. За последние годы предприятие капитально отремонтировало три троллейбуса ЗИУ-9 (по одному в 2014, 2015, 2016 годах) и провело средний ремонт троллейбуса ЗИУ-10 в 2016 году.

Поделитесь записью!

Александр Мироненко

Обозреватель transport.sumy.ua