В Сумах срочно проведут транспортный конкурс на большинство маршрутов

На сайте Сумского горсовета появилась информация о проведении транспортного конкурса на большинство городских маршрутов общего пользования.

Состоится конкурс 24 февраля в 09:00 в кабинете 59 в здании на пл. Независимости, 2.

Примечательно, что после публикации информации о конкурсе сайт Сумского горсовета на несколько часов перевели в режим технического обслуживания.

Сегодня Харьковский апелляционный суд удовлетворил апелляцию мэрии об отмене обеспечения иска Максима Колесника, который требовал отменить решение исполкома Сумского горсовета №474 от 6 сентября 2016 года «О проведении конкурса по определению предприятия (организации) для выполнения функций рабочего органа при проведении конкурса по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в г. Сумы» и решение исполкома №473 от 6 сентября 2016 года «Об организации проведения конкурса по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в г. Сумы».

Упомянутый иск был удовлетворен 26 декабря 2016 года Заречным районным судом Сум, который признал противоправными и отменил указанные выше решения исполкома. Однако на данное решение суда мэрия также подала апелляцию. На данный момент апелляция не рассматривалась по сути в Харьковском апелляционном суде.

Таким образом, транспортный конкурс, который может фактически на 5 лет заморозить нынешнюю ситуацию с городским транспортом в Сумах, будет проведен до того, как апелляционная инстанция примет окончательное решение о его законности.

Поделитесь записью!

Александр Мироненко

Обозреватель transport.sumy.ua