Мэр Сум пообещал не допускать «Руты» к будущим транспортным конкурсам

Мэр Сум Александр Лысенко в комментариях к своей публикации в facebook о расчистке города от снега и обновлении уличного освещения сообщил о том, что для «Рут» прошедший в прошлом году транспортный конкурс был последним, передает transport.sumy.ua.

В подписи к опубликованной фотографии освещенных улицы Героев Крут и проспекта Михаила Лушпы градоначальник заявил о том, что именно так выглядит современный европейский город. Пост мэра вызвал бурную реакцию у сумчан, многие из которых отметили отсутствие снегопада на момент публикации. Не меньше «лестных» слов досталось и сумскому общественному транспорту, более чем далекому от европейских стандартов:

В ответ на один из подобных комментариев Александр Лысенко сообщил следующее: «это был их последний конкурс».

Примечательно отметить, что 12 декабря сумской исполком принял решение о проведении транспортного конкурса, одним из объектов которого является маршрут №51 «Песчаное — Прокофьева», требования к которому позволяют использовать на данном маршруте исключительно «Руты». Несмотря на попытки отдельных членов исполкома повысить требования к автобусам, принятие требований к маршруту №51 в текущем виде было поддержано городским главой Александром Лысенко.

Поделитесь записью!

Андрей Шаванов

Андрей Шаванов

Обозреватель transport.sumy.ua