В Сумах встали два новых троллейбуса Богдан

В Сумах встали два новых троллейбуса Богдан Т70117 с бортовыми номерами 51 и 53, которые КП «Электроавтотранс» закупило в 2015 году, сообщает transport.sumy.ua со ссылкой на информацию реестра Городского электротранспорта.

Согласно неформальной информации, у «рогатых» возникли проблемы с двигателями из-за того, что якобы работники предприятия использовали неправильную смазку.

Однако на депутатской комиссии Сумского горсовета 9 марта директор предприятия Виталий Однорог опроверг эту информацию, заявив, что работники использовали смазочные материалы, рекомендованные заводом производителем.

«Сейчас они (Богдан Моторс, — прим.) пытаются отказаться от гарантийного ремонта. И самом деле обмотка на двух двигателях пробита. Поэтому они (троллейбусы, — прим.) сейчас стоят и идет перепись с заводом, кто будет ремонтировать эти двигатели. Если завод все-таки откажется от гарантийного обслуживания, мы их своими силами будем восстанавливать. Но кто-то таки понесет ответственность за это», — заявил Однорог.

transport.sumy.ua направил соответствующий запрос для получения официальной позиции завода-изготовителя троллейбусов Богдан по данному вопросу.

Троллейбусы Богдан Т70117 город получил в августе 2015 года. Каждый рогатый обошелся городской казне в 3,47 млн. грн. Согласно тендерной документации, на технику распространяется 2-летняя гарантия завода-изготовителя.

Поделитесь записью!

Александр Мироненко

Обозреватель transport.sumy.ua